Лучшие студенты немецкого отделения кафедры иностранных языков

Максим Жуменко - студент 4 курса группы НАР-72 ОП 6B01703 «Иностранный язык: два иностранных языка в основной школе» (немецкий как основной), обучающийся по гранту АООН «Wiedergeburt».

Активно учавствовал в общественной жизни и жизни каферы ("Weinachten", "Ostern", «Детский университет», участвовал в театральном фестивале в составе театральной группы от Акмолинского общества немцев "Возрождение", участник Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat», а так же первой Казахстанской открытой акции "Wieder Diktat – 2021, С "Цикл методических вебинаров", организованных АООН "Wiedergeburt", с ноября 2020 преподает немецкий язык для слушателей всех возрастов при Атбасарсом обществе немцев «Возрождение».

«За свои достижения я благодарен моим преподавателям немецкого языка и выражаю свою признательность за знания, что они мне дали!!!»

Вебер Владислав – студент 2 курса ОП 6B01703 «Иностранный язык: два иностранных языка в основной школе» (немецкий как основной), обучающийся по гранту АООН «Wiedergeburt».

Активно участвует в общественной жизни кафедры, университета и Ассамблеи народов Казахстана. Свободно владеет казахским языком.

После первого курса обучения прошел языковую практику в Фонде имени Конрада Аденауэра в г. Нур-Султан.

«Я благодарен возможность в совершенстве овладеть родным языком, пройти языковую стажировку в Германии, и, конечно, своим преподавателям за то, что они верят в меня и во всем поддерживают. Надеюсь, что я стану в будущем хорошим учителем немецкого языка!» https://www.facebook.com/KGUSTUalichanov/photos/a.411987576223664/963135924442157/

Прибылых Екатерина – студентка 3 курса ОП 5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка» (немецкий, английский), обучающаяся по гранту АООН «Wiedergeburt».

Активно участвует в общественной жизни кафедры, университета, Ассамблеи народов Казахстана, а так же в государственных мероприятиях (День Конституции, День Независимости с участием Президента Токаева К.К. и Елбасы Назарбаева Н.А. в столице РК)  принимала участие в Республиканском форуме «Ұлы даланың Ұлтапалық тілі» в столице РК;  работала в республиканской молодежной экспедиции «Познай свою страну» по Казахстану; является ведущей новостей на youtube-канале университета; участвовала в театральном фестивале в составе театральной группы от Акмолинского общества немцев "Возрождение",в настоящее время преподает немецкий язык на курсах от общества «Возрождение»; член Центра пропаганды и развития государственного языка при Акмолинской Ассамблее народов Казахстана; имеет благодарственные письма от президента РК Токаева К.К, от председателя Ассамблеи народов Казахстана Туймебаева Ж.К., от Министра культуры и спорта РК Райымкуловой А.

«Кафедра иностранных языков предоставила мне все условия для личностного роста. Хочу выразить благодарность своей кафедре, своим преподавателям за полученный опыт и за поддержку во всех моих начинаниях!»

Глазер Альберт - студент 4-го курса ОП «Иностранный язык: два иностранных языка (немецкий как основной, второй на выбор) Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова, обучающийся по гранту АООН «Wiedergeburt».

Активно учавствовал в общественной жизни и жизни каферы ("Weinachten", "Ostern", «Детский университет», участвовал в театральном фестивале в составе театральной группы от Акмолинского общества немцев "Возрождение", участник Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat» (дважды являлся победителем), победитель в конкурсе на соискание стипендии от Гете-института на языковые курсы в Германию, участие в республиканском конкурсе декламации чтецов на немецком языке, победитель в конкурсе по исследованию истории немцев, проживающих на территории Казахстана.

«Хочу выразить благодарность своему университету и, в частности, преподавателям немецкого языка за полученные знания и предоставленные возможности, за желание учиться, стремиться к новым достижениям и поддержку в любых начинаниях!!!!!»

Слёнзак Вероника– студентка 4 курса ОП «Иностранный язык: два иностранных языка: немецкий как основной, английский», обладательница гранта  АООН „Wiedergeburt“.

Активно учавствовала в общественной жизни и жизни каферы ("Weinachten", "Ostern", «Детский университет», участвовала в театральном фестивале в составе театральной группы от Акмолинского общества немцев "Возрождение", участница Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat», участвовала в международных и республиканских конференциях, семинарах, воркшопах и проектах (Российско-казахстанский молодежный форум приграничных областей: «Развитие и совершенствование экологических практик в приграничных территориях» в г. Екатеринбург, студенческая научно-практическая конференция «Студенческая наука независимого Казахстана: реалии и перспективы» в г.Кокшетау, «Media-Workshop» в г.Астана, Республиканский молодёжный лингвистический лагерь «Jugendtreff» в п. Боровое, Воркшоп по проектному менеджменту «Denk mit, mach mit» в г. Астана, встреча с автором книги «Ситуативный казахский» Канатом Тасибековым в ноябре 2019 года в КГУ «Қоғамдық келесім» г.Кокшетау, Республиканская молодёжная тематическая академия «#MITVDJKZUSAMMENLERNEN» в п.Боровое, детский лагерь в г. Дюссельдорф от JDSR e.V.), а так же участвовала в языковых онлайн-семинарах повышения квалификации «Landeskunde aktuell», «Цикл методических вебинаров», организованных АООН „Wiedergeburt“.

«Изучение языка - дело непростое, но посильное каждому, кто имеет желание и терпение. Я очень довольна тем, что изучаю немецкий язык и выбрала именно эту профессию, благодаря которой мне открывается множество путей в построении профессиональной карьеры».

070620211001_1.jpg

070620211001_1.jpg070620211001_1.jpg070620211001_1.jpg