Department of Science and Commercialization of Technology

Научная деятельность университета направлена на реализацию Посланий Президента Республики Казахстан народу Казахстана, Стратегии «Казахстан-2050», Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2020-2025 годы, Государственной программы развития регионов на 2020 - 2025 годы, Программы развития территорий Акмолинской области, Программы развития КУ им. Ш. Уалиханова по направлению «Научная работа и взаимодействие с регионом» на 2021-2023 гг. и других стратегических и программных документов.

Научно-исследовательская работа (далее - НИР) ведется в соответствии с Законом Республики Казахстан «О науке» от 18  февраля 2011 года, Положением о национальных научных советах, утвержденным  постановлением  Правительства  Республики  Казахстан  от 16 мая  2011 года № 519, Правилами базового, грантового, программно-целевого финансирования научной и (или) научно-технической деятельности, утвержденными  постановлением Правительства  Республики Казахстан от 25 мая 2011 года № 575, Правилами проведения государственной научно-технической экспертизы, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 августа 2011 года № 891, Законом Республики Казахстан «О коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности» от 31 октября 2015 года № 381-V.

Байланыс деректері:

Эл. пошта: znipo@mail.ru