2015 жылғы 26-27 қарашада FH Joanneum (Австрия) қолданбалы ғылымдар университетінде Аликанте университетінің (Испания) бас үйлестірушісі, Грац Университетінің (Австрия), Шеффилд университетінің (Ұлыбритания) және Орталық Азияның серіктес университеттерінің (Қазақстан, Қырғызстан, Тәжікстан, Өзбекстан және Түрікменстан) жоба үйлестірушілерінің қатысуымен кездесу өтті.

Бұхара мемлекеттік университетінің өкілі Аброр Жураев, "Желіні ұйымдастыру және қолдаудың стратегиялық іс-қимылдары" РП 4 басшысы жоба үйлестірушілеріне әр елде ұлттық форум өткізу туралы және Өзбекстанның Бұхара қаласында өңірлік форум өткізу жоспарлары туралы айтып берді. Сондай-ақ жобаның барлық жұмыс пакеттері бойынша есеп берді.

Светлана Симбард из BAFE рассказала о РП 3 «Укрепление организационных мощностей центров профориентации», о модернизации планов действий на 2014-2017 гг., разработке и принятии планов действий включая годовые планы работы 2014-2017гг., модернизации технического потенциала 12 АРСУ, приобретении и установке оборудования и увеличении/создании центров, веб-сайтов и базы данных. А также выступила с отчетом по всем рабочим пакетам проекта.

В свою очередь лидер РП 7 «Распространение» Шухрад Максудов из Худжанского политехнического института презентовал стратегию распространения результатов проекта с использованием различных инструментов.Шухрад Максудов выступил с отчетом по всем рабочим пакетам о реализациипроекта в своем университете.

Махаббат Рамазанова из КГУ им.Ш.Уалиханова ознакомила партнеров об обновлениях РП 6 «План качества». Рассказала о результатах анкетного опроса всех семинаров-тренингов и Национальных форумов по проекту. А также предложила провести выставку по проекту во время Регионального Форума в Бухаре.

Рене Шензел из Университета Грац ознакомил участников встречи с результатами РП 1 «Генерирование знаний и выявление передового опыта» и ознакомил с рабочим планом для центров профориентации при Университетах: руководство по передовой практике.Кристина Бинс рассказала о стажировках для сотрудников Центров Карьеры, которые проходили в университете Шеффилд (Великобритания), Аликанте (Испания) и прикладных наук FHJoannaneum (Австрия) и об онлайн курсах в рамках РП5.

Гари Вудиз университета Шеффилд изложил о реализации РП 5: о конкурсе бизнес планирования, онлайн курсов, марафоне трудоустройства и о посреднических событиях.

Все координаторы университетов из Центральной Азии выступили с отчетом по всем РП по проекту. С КГУ им. Ш.Уалиханова с отчетом выступила локальный координатор проекта Гулим Искакова.

Кристина Бинс и Оля Блошинска рассказали о планах работы на предстоящий год в рамках проекта, разъяснили финансовые вопросы проекта.