8 декабря 2014 года в Бишкекской Академии Финансов и Экономики прошла встреча с участием главного координатора из Университета Аликанте (Испания), координаторов проекта из Университета Грац (Австрия), Университета Шеффилд (Великобритания) и университетов–партнеров Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан и Туркменистан).
Кристна Бинс рассказала о задачах и целях проекта, об изменениях в проектном календаре, о составе Quality Board Project Management Board.
Рене Шензел из Университета Грац ознакомил участников встречи с результатами РП 1 «Генерирование знаний и выявление передового опыта» и ознакомил с рабочим планом для центров профориентации при Университетах: руководство по передовой практике.
Кристина Бинс рассказала о РП 2 «Укрепление потенциала (передача ноу-хау)». Все партнеры были проинформированы о месте и дате прохождения 2,3,4 семинар-тренингов. Все тренинги для сотрудников Центров Карьеры пройдут в 2015 году в университетах Центральной Азии. Практические тренинги для Центров Карьеры пройдут в европейских вузах-партнерах.
Светлана Симбард из BAFE рассказала о целях и задачах РП 3 «Укрепление организационных мощностей центров профориентации», о модернизации планов действий на 2014-2017 гг., разработке и принятии планов действий включая годовые планы работы 2014-2017гг., модернизации технического потенциала 12 АРСУ, приобретении и установке оборудования и увеличении/создании центров, веб-сайтов и базы данных.
В свою очередь Аброр Жураев из Бухарского государственного университета, руководитель РП 4 «Организация сети и стратегические действия поддержки» рассказал координаторам проекта, сотрудникам центров карьеры о сроках и местах проведения Национального и Регионального форумов.
Сара Патес, лидер РП 5 «Оперативные решения улучшения услуг центров профориентации» из университета Шеффилд ознакомила участников встречи с основными целями и задачами данного РП. Реализация данного РП начнется с 18 месяца проекта, который включает в себя следующее: предлагает расширенные услуги для студентов, внедрение и экспериментальное управление новыми/расширенными услугами, конкурс бизнес-планов для студентов, организация и процесс отбора БКК, марафон занятости.
Махаббат Рамазанова из КГУ им.Ш.Уалиханова ознакомила партнеров об обновлениях РП 6 «План качества». Совместно с координатором из Университета Аликанте было разработано «Руководство по контролю и мониторингу качества проекта». Данное руководство было отправлено членам «Quality Board» для одобрения. Были разработаны формы оценки силлабуса для первого тренинга в BAFE и встречи координаторов.
В свою очередь лидер РП 7 «Распространение» Шухрад Максудов из Худжанского политехнического института презентовал стратегию распространения результатов проекта с использованием различных инструментов.
Кристина Бинс рассказала о планах работы на предстоящий год в рамках проекта, разъяснила финансовые вопросы проекта.