Erasmus

В рамках начала реализации модуля Жан Моне 9 ноября 2023г. в Кокшетауском университете им.Ш.Уалиханова состоялась официальная презентация проекта «Европейский Союз: продвижение культурного разнообразия и толерантности» (Jean Monnet Module “European Union: Promoting Cultural Diversity and Tolerance” (EUDIVE) Project number: 101127635). Координаторами проекта являются руководитель проектного офиса Серпін Исмагулова А.Е., ассистент-профессор Герфанова Э.Ф. и ассоциированный профессор Ракишева Г.М. На встрече присутствовали проректор по интернационализации и инфраструктурному развитию Сагындыкова Ж.О., проректор по академическим вопросам Н.А. Медетов, руководитель Центра управления международными проектами А.Е.Орынбаева, представители институтов и школ вуза, руководители департаментов, преподаватели.

Жан Моне модуль – это краткосрочная учебная программа в области европейских исследований. Модуль EUDIVE направлен на интеграцию европейского опыта и практик межкультурного разнообразия в образовательные программы Кокшетауского университета им.Ш.Уалиханова.

На встрече была представлена краткая информация о Жан Моне модуле EUDIVE, его задачах и ожидаемых результатах, также обсуждались возможности внедрения модуля в образовательные программы университета.