В период с 22 по 29 апреля в рамках программы поддержки пострадавших от наводнения на основе сотрудничества с Акмолинским управлением образования Кокшетауский университет имени Ш. Уалиханова разместил в СОЛ «Тулпар» 20 детей, приехавших из Атбасарского района. Эта инициатива была осуществлена совместными усилиями персонала СОЛ «Тулпар», психологов, медицинских работников и волонтеров кафедры «Социальной и возрастной педагогики».

Ребята были размещены в уютных номерах, получили квалифицированную поддержку психологов, индивидуальную медицинскую помощь, принимали активное участие в групповых и индивидуальных занятиях с волонтерами. Сотрудники университета помогали ребятам, попавшим в сложную ситуацию, справляться со стрессом, развивать навыки саморегуляции и улучшать эмоциональное благополучие.

Уверены, что данная инициатива Ualikhanov University, продиктованная заботой и чувством солидарности с нашими согражданами, будет способствовать максимально быстрому возвращению ребят к привычной жизни.