С 9 по 11 декабря 2014 года в Бишкекской Академии Финансов и Экономики (Кыргызстан) прошел первый тренинг на тему «Сеть для Центров Карьеры» для сотрудников Центров Карьеры Центральной Азии. На данном тренинге европейские университеты – партнеры рассказали роли сети Центров Карьеры, поддержке услуг Центров Карьеры на примере их университетов. Руберт Бинхауер из Университета Грац рассказал о Бизнес сетях, их роли, положительных и отрицательных сторонах, о том как использовать данные сети для Центра Карьеры. В свою очередь Кристина Бинс рассказала о роли Ассоциации выпускников для поддержки Центров Карьеры, Рене Шензел презентовал работу Ассоциации выпускников Университета Граз, а также работа выпускников Университета Шеффилд была презентована для участников встречи. Виктор Клаймент, руководитель Центра Карьеры Университета Аликанте рассказал о роли Сети для Центров Карьеры Испании. Сотрудники Центров Карьеры из Хужансокго технологического и Туркменского государственного университетов имели возможность поделиться работой Центов Карьеры, Ассоциации Выпускников, проблемами и трудностями, возникающими в процессе их работы.