6 апреля 2024 года Аким Акмолинской области Ахметжанов М.М., Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек встретили делегацию из Университета штата Огайо (Ohio State University) в городе Кокшетау.

В ходе встречи обсуждались приоритетные вопросы по развитию Акмолинского региона, вопросы подготовки кадров и сотрудничества.

Ualikhanov University и Ohio State University будут работать дальше по академической деятельности и совместно обсуждать подготовку кадров в сфере агрономии, агробизнеса, экологии, медицины и образования.

Завершением визита стало посещение школы IQanat, которая обучает талантливых школьников из сельской местности со всего Казахстана. Встреча проходила на английском языке. В течение часа Министр Саясат Нурбек рассказывал о новых возможностях высшего образования страны, об открытии зарубежных филиалов в Казахстане, призывал школьников заниматься наукой и в будущем стать перспективными учеными. С речью также выступил Мистер Хью Холман, юрист, адвокат, почетный посол РК в штате Аризона об открытых возможностях для молодежи и о важности изучения иностранных языков.

Хочу выразить слова благодарности коллегам за поддержку и продвижение Ualikhanov University вместе.