Ualikhanov University состоялся научно-практический семинар на тему: «Итоги освоения Целины в контексте современного развития агропромышленного комплекса Казахстана», посвященный 70-летию освоения целинных и залежных земель в Казахстане.

В качестве модератора семинара выступил уважаемый Хусаинов А.Т., директор Регионального института прикладных исследований и инновационных проектов (РИПИИП). который в своем вступительном слове озвучил важность данного события и подчеркнул актуальность темы освоения целинных и залежных земель в контексте современного развития страны.

Участники семинара, в числе которых были представители ППС АТИ и студенты различных направлений подготовки, таких как «Агрономия», «Почвоведение и агрохимия», «Экология», смогли погрузиться в обсуждение важнейших вопросов современного развития агропромышленного комплекса Казахстана.