С 7 по 10 апреля 2024 года при поддержке программы «Год молодежи в науке Ualikhanov University» магистрант 1 курса образовательной программы по туризму Беспалина Алуа приняла участие в конференции «Развитие туризма Казахстана на мировом уровне: проблемы и перспективы», организованной Международным университетом туризма и гостеприимства г. Туркестан с докладом «Проблемы развития агротуризма: на примере села Зеренда». Благодаря этой программе Алуа получила огромный опыт, обмениваясь мнениями с квалифицированными специалистами, обсуждая объемные научные работы. В конференции приняли участие преподователи вузов страны в области туризма, доктора Phd, а также профессора из Турции. В среде обсуждались актуальные вопросы развития туризма. Участники конференции заинтересовались докладом Алуа и Она поделилась с ними предложениями по дальнейшему развитию туризма Акмолинской области. Участие в конференции, по словам Алуа, стало первым началом больших возможностей, так как в работе с квалифицированными специалистами большое влияние на дальнейшие планы по получению новых идей и новаторских идей.