Сегодня, 11.04.2024, состоялась встреча, проведенная с применением дистанционных технологий, в ходе которой профессор Серик Мейрманов, декан колледжа устойчивого развития и туризма Азиатско-Тихоокеанского университета Рицумейкан, профессор, доктор PhD выступил перед аудиторией с участием проректора по интернационализации и инфраструктурному развитию Сагындыковой. Ж.О, директора Высшей школы медицины С.К. Муратбековой, профессорско-преподавательского состава и студентов Высшей школы медицины

Профессор Мейрманов поделился интересными особенностями системы образования в Японии, привлекая внимание и вызывая живой интерес у присутствующих. В ходе дискуссии была выдвинута идея о заключении договора о сотрудничестве между университетом Ш. Уалиханова и университетом Рицумейкан. Обе стороны выразили готовность к сотрудничеству, пожелали успехов и выразили желание приступить к обсуждению дальнейших шагов в рамках взаимодействия между университетами.

Этот важный шаг открывает новые перспективы для развития академического сотрудничества и обмена опытом между образовательными учреждениями, способствуя расширению горизонтов образования и науки.