11 октября 2024г состоялась научно-практическая конференция студентов Высшей школы медицины КУ им.Ш.Уалиханова, посвященная «90-летию заслуженного врача РК, основателю онкологической службы Кокшетауской области Байкенову Ө.Х.»

С вступительным словом конференцию открыл заведующий кафедрой хирургических дисциплин Аяганов С.А. который отметил, что научно- практическая студенческая конференция проводится в честь основателя онкологической службы Кокшетауской области Байкенова Ө.Х., руководивший областным онкологическим диспансером свыше 40 лет.

С приветственным словом выступил заместитель директора Высшей школы медицины Лисицин Ю.В.

К участию конференции были приглашены студенты, интерны, преподаватели, практические врачи.

Докладчиками выступили студенты 5 курса Высшей школы медицины, для которых эта конференция явилась начальной ступенью в их научной деятельности. Доклады были содержательными, хорошо подобранным фактическим материалом и хорошо иллюстрированы.

На конференции также с очень интересными воспоминаниями об отце выступила дочь Байкенова Ө.Х. Айгуль Умербековна, врач высшей категории.

На вопросы участников конференции даны исчерпывающие ответы.