В целях реализации задач идеи Президента страны К.-Ж. Токаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» по приказу ректора НАО «Кокшетауского университета имени Ш. Уалиханова», было создано структурное подразделение «Институт непрерывного образования» (15.11.2021г).


Цель института непрерывного образования:
Совершенствование и развитие системы непрерывного образования в соответствии с потребностями на рынке труда и интеллектуальным социально-экономическим развитием региона, удовлетворения образовательных и профессиональных потребностей, профессионального развития человека, обеспечения соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.


Институт непрерывного образования реализует программы по следующим направлениям:

Слушатели, обучающиеся в ИНО и КУ им. Ш. Уалиханова имеют возможность ознакомиться с новейшими достижениями ученых, ведущих фундаментальные и прикладные исследования по соответствующим отраслям естественных и гуманитарных наук.

Под руководством ведущих ученых университета – кандидатов наук-95, докторов наук – 21 и PhD-24, иностранных преподавателей - 62 профессорско-преподавательского состава - 410. Обучение проводится на базе 2-х институтов, 2-х Высшей школы, 18 кафедр, 1 научно-исследовательского института, 3-х научных лабораторий и 1 научного центра университета по гибким учебным планам с максимальным учётом потребностей вузов и интересов слушателей.


Задачи Института непрерывного образования:

Основные виды работ:

Контактные данные отдела:

г. Кокшетау, ул. Абая 76, учебно-административный (главный) корпус, кабинет: 321

Телефон: +7 (716)225 14 11