Совет молодых ученых (далее – СМУ) является общественным объединением и формируется из представителей обучающихся, преподавателей и научных сотрудников университета, не достигших 35-летнего возраста и занимающихся научной деятельностью на основе общности интересов.

Совет осуществляет свою деятельность на основе годового плана работы. По результатам работы за год СМУ готовит отчет и докладывает его на общем собрании НТС, ученом совете университета.

Основными задачами СМУ являются:

Председатель совета молодых ученых: Есенжолов Бауржан Хаирденович, – PhD, ассистент профессора кафедры горного дело, строительства и экологии; e_baur_1985@mail.ru

Контактные данные: +7 747 144 1727

Секретарь: Искакова Гульгуль Женисовна, магистр, лектор кафедры социальной и возрастной педагогики, gulguliskakova@shokan.edu.kz

Контактные данные: +7 747 184 0030