27 декабря 2023 года на базе Академии гражданской защиты МЧС РК имени Малика Габдуллина было проведено заседание круглого стола по вопросам обсуждения образовательной программы магистратуры 7М11201 «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» и план развития образовательной программы. В обсуждении участвовали:

1. Альменбаев Мейржан Маратович, заместитель начальника Академии ГЗ МЧС РК им.М.Габдуллина по научной работе, к.т.н., подполковник гражданской защиты.
  2. Захаров Игорь Анатольевич, начальник научно-исследовательского центра Академии ГЗ МЧС РК им.М.Габудуллина, к.т.н., подполковник гражданской защиты.
  3. Ерубаев Жаслан Жанибекович, заместитель начальника ПЧ 10 г.Кокшетау ГУ "СП и АСР» ДЧС Акмолинской области, майор гражданской защиты.
  4. Нарбаев Калижан Ануарбекович, ассистент профессора кафедры «Горное дело, строительство и Экология», доктор PhD, ассоциированный профессор (доцент) по специальности «Безопасность деятельности человека», полковник гражданской защиты в запасе.
  5. Айтжанова Мадина Рустамовна, лектор кафедры «Горное дело, строительство и Экология», магистр технических наук.

По итогам обсуждения работодателями были предложены рекомендации по улучшению образовательной программы и внедрение 3-х полиязычных дисциплин для обучающихся данной образовательной программы.