9 февраля 2024 года прошла презентация бизнес инкубатора на базе школы –лицей №2 города Кокшетау перед учащимися 7-10 классов с участием директора школы-лицей Ахметжановой С.Б., руководителя бизнес инкубатора университета Дробышевой Л.Д. и победителя университетского конкурса стартап-проектов «StartUp Project», студентки 2-го курса, Орынбасар Акжан.

К участию в работе бизнес инкубатора приглашены школьники на добровольной основе. Работа в бизнес инкубаторе будет полезна тем учащимся, которые планируют в ближайший период заняться предпринимательской деятельностью или стартап-проектами, а также нацелены на участие в получении грантов для запуска предпринимательской инициативы и технологических стартапов.

К работе в бизнес инкубаторе приглашены бизнес-тренеры, предприниматели, студенты. Но главным исполнителем проекта является студентка университета Акжан Орынбасар, которая получила грантовую поддержку от вуза в сумме 175 000 тенге на реализацию своего стартап-проекта «Жаңа ұрпақ». Школьный бизнес инкубатор». Грант используется для обучения по программе подготовки предпринимателей от международной компании «Eduson-Academy»

Учащиеся проявили высокий интерес к проекту.

Проект реализуется при полной поддержке КУ им.Ш.Уалиханова.