Бизнес инкубатор Кокшетауского университета им.Ш.Уалиханова функционирует с 2019 года. В начале была запущена единственная программа «Академия StartUp», которая работала только на подготовку студентов и сотрудников университета к участию в конкурсе «StartUp Project», а с 2021 года были созданы условия для деятельности бизнес инкубатора с зоной коворкинга, питча и отдыха. 1 февраля 2024 года запущен 7-й сезон бизнес инкубатора! На организационном мероприятии была предоставлена информация о всех ресурсах, которыми можно воспользоваться студентам и сотрудникам университета, а также сторонним участникам встречи. Распределились по предлагаемым программам, согласовали удобный для всех график и время. В этот день в качестве гостя была приглашена Алсина Халикова, успешный предприниматель города Кокшетау (The BEZE , Friends) запустившая несколько уникальных семейных проектов и активно развивающая не только культуру предоставления услуг, но и культуру предпринимательства в городе. Удачи новому потоку стартап-проектов!