Сегодня в Ualikhanov University состоялся круглый стол на тему «Антикоррупционная политика - новые тренды превенции коррупции», организованный Высшей школой бизнеса и права совместно с Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службе) в Акмолинской области.

С приветственными словами выступили ректор Кокшетауского университета им. Ш.Уалиханова, Сырлыбаев М.К., руководитель Департамента по противодействию коррупции по Акмолинской области, Оразхан Асхат Оразханұлы и первый заместитель антикоррупционного агентства Аяганова С.С. В своей речи ректор подчеркнул важность партнерства с государственными органами в формировании антикоррупционной культуры среди студентов и преподавателей, а также отметил, что университет уделяет особое внимание воспитанию молодых специалистов с высоким уровнем ответственности и этическими стандартами.

Асхат Оразханұлы, в свою очередь, рассказал о ключевых направлениях антикоррупционной политики в Казахстане, выделив новые тенденции и подходы к превенции коррупции. Он также отметил, что такие встречи с образовательными учреждениями играют важную роль в формировании устойчивого антикоррупционного сознания в обществе.

Особым моментом мероприятия стало присвоение Оразхану Асхату Оразханұлы звания «Почетного профессора» Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова. Это звание было присуждено ему за значительный вклад в развитие антикоррупционной политики и плодотворное сотрудничество с университетом.