Студенты Кокшетауского университета имени Ш. Уалиханова приняли участие в республиканском конкурсе научно-исследовательских работ студентов высших учебных заведений Республики Казахстан в 2023-2024 году. Торебек Айсана Талгатовна была награждена дипломом 1 степени за свою научно-исследовательскую работу на тему «Проблемы обучения и воспитания детей с аутистическим спектром поведения (АСП)». Её научный руководитель — Оразбаева К.О.

Келлер Юлия Иванова заняла 3 место с темой «Казахстанская германистика в лицах: лингвоперсонологический подход (по трудам А.Е. Карлинского, Н.И. Букетовой, А.Е. Бижкеновой)». Её научный руководитель — Байманова Л.С.

Университет гордится достижениями своих студентов и выражает благодарность научным руководителям за их профессиональное наставничество и поддержку.