Ualikhanov University посетил Посол Индии в Казахстане, доктор Нагендра Прасад. Цель визита – обсуждение сотрудничества, особенно в области медицинского образования, которое уже на протяжении нескольких лет привлекает студентов из Индии.

Высшая школа медицины Ualikhanov University готовит специалистов по шести образовательным программам, включая бакалавриат, магистратуру, интернатуру и резидентуру, а также предоставляет подготовительное отделение для иностранных студентов.

Во время визита Посол Индии проявил особый интерес к инновационным лабораториям высшей школы медицины и отметил высокий уровень образовательных и научных ресурсов университета, подчеркнув значимость этого направления для дальнейшего сотрудничества между странами. Также гости провели гостевую лекцию для студентов высшей школы медицины из Индии, где обсудили их опыт обучения и поделились идеями для дальнейшего развития программ. Первый набор индийских студентов состоялся в 2018 году, и на сегодняшний день более 350 студентов обучаются по медицинским программам в университете.

Визит доктора Нагендры Прасада в Ualikhanov University укрепил сотрудничество в области медицинского образования. Обсуждение новых перспектив, знакомство с ресурсами университета открывают новые возможности для дальнейшего развития международного партнерства и образовательных программ.