В рамках проекта "Strengthening Teaching Education Program" (STEP) учителя г. Кокшетау и преподаватели университета им. Ш. Уалиханова осваивают новейшие методики STEM, направленные на улучшение качества образования. Проект реализуется в рамках дорожной карты развития STEAM в Казахстане и одновременно проходит в нескольких странах: Малайзии, Камбодже, Индонезии и Таиланде. Поддержку инициативе оказывает организация министров образования Юго-Восточной Азии (SEAMEO) и компания Chevron.

Официальное открытие курсов состоялось 18 июня в НАО "Кокшетауский университет им. Ш. Уалиханова". Программа курса под названием «Интеграция STEM-подхода в высшем образовании: Стратегии и методы для преподавателей» включает современные стратегии и методы преподавания STEM-дисциплин.

На торжественном мероприятии присутствовали Лейла Жасулановна Айтмуханова, советник по социальным инвестициям компании Chevron, и Зарина Мусаевна Биюмбаева, генеральный директор Корпоративного Фонда Caravan of Knowledge. Они подчеркнули важность таких инициатив для повышения качества образования и подготовки высококвалифицированных специалистов.

Курсы, которые продлятся две недели, предоставляют педагогам уникальную возможность повысить свою квалификацию, обменяться опытом и внедрить лучшие практики в своих учебных заведениях.