26 мая 2023г. состоялась встреча студентов Kokshetau Ualikhanov University с акимом г.Кокшетау Бауыржаном Сейткалиевичем Ғайса. Встреча инициирована ОФ «Ассоциация выпускников Ualikhanov University» в рамках реализации мероприятий, посвященных успешным выпускникам университета.

Целью мероприятия является знакомство студентов Kokshetau Ualikhanov University с интересным человеком, государственным деятелем, успешным менеджером и Первым руководителем г.Кокшетау. Спикером Круглого стола выступил советник ректора Аманбай Сейткасымов.

Встреча прошла в формате "вопрос-ответ" и вызывала живой, неподдельный интерес ее участников. Бауыржан Сейткалиевич поделился со студентами историями из своей биографии, школьной и студенческой жизни, рассказал о повседневных заботах акима и планах на будущее. В ходе диалога Бауыржан Сейткалиевич ответил на такие вопросы ребят как, например, какими компетенциями и навыками должен обладать современный специалист? Или какие шаги необходимо сделать для достижения желаемой цели?

В завершение встречи спикер обратил внимание современной молодежи на популярный тренд "lifelong learning", который способствует как социальной интеграции, активной гражданской позиции и личностному развитию, так и самообеспеченности, конкурентоспособности на рынке труда.

ОФ «Ассоциация выпускников Ualikhanov University» выражает искреннюю благодарность своему Почетному члену Baurzhan Gaisa за внимание и теплое отношение к студентам Kokshetau Ualikhanov University и желает успехов в дальнейшей работе!