Встреча партнеров проекта состоялась в г.Алматы, 22-25 ноября 2017 года. Ответственный за организацию и проведение семинара был назначен Международный университет информационных технологий (МУИТ), г.Алматы.


Место проведения команда МУИТа выбрала санаторий Казахстан, где был представлен зал для проведения встречи, оснащенный всеми техническими средствами.


Первый день – 23 ноября 2017 года был начат с обзора вопросов, необходимых для рассмотрения в рамках встречи, а также представитель грантхолдера (Бургасский свободный университет) Мария Монова-Желева представила план работы и обзор мероприятий, которые были проведены владельцами рабочих пакетов проекта.


1 вопрос: Экспериментальная работа в рамках  проекта и оснащенность платформы, на которой базируются модернизированные дисциплины.


Каждый партнер представил отчеты о состоянии платформы и оснащенности лабораторий, которые открыли в университетах Казахстана и Средней Азии. Вузы продемонстрировали презентацию лабораторий и показали выход на учебные платформы по модернизируемым дисциплинам.


Следующий важный на наш взгляд отчет, касался ежемесячного мониторинга модернизируемых дисциплин, вузы представили скриншоты результатов обратной связи студентов, обучающихся по данным дисциплинам.


Страновой координатор проекта Какабаев А.А. (Кокшетауский государственный университет им.Ш.Уалиханова) представил отчет по РП-4, в котором отметил особенности информирования о результатах проекта. Важным результатом проекта АКАДЕМИКА является наличие платформы, который обучающиеся и преподаватели используют для обмена знаниями, умениями и навыками. Все преподаватели, которые включены в проект разместили на платформе свои силлабусы и учебно-методические комплексы.


2 вопрос, который также был рассмотрен всеми партнерами касался  представления дисциплин, подлежащих эксперименту во втором семестре (летнем).


Второй день – 24 ноября 2017 года был организован партнерами проекта МУИТ и начался он с посещения университета. В фойе университета была представлена выставка инновационных работ студентов. Следует отметить, что студенты имеют все возможности для реализации самых смелых идей, в осуществлении которых большую профессиональную помощь оказывает профессорско-преподавательский состав. Здесь мы увидели терминалы, которые могли распечатывать документы через систему вотсап.


В конце встречи обсуждались следующие этапы работы по проекту, а также всем участникам были выданы сертификаты об участии.