В ноябре 2017 года в Университете Middlesex London, Великобритания состоялся обучающий семинар – тренинг в рамках проекта Европейского Союза Эразмус+ PAWER «574099-EPP-1-2016-1-IT-EPPKA-CBHE-SP «Прокладывая путь к межрегиональной мобильности и обеспечению соответствия, качества и равенства доступа». Координатором проекта является Университет Лаквила, Италия. В семинаре тренинге приняли участие 34 участника из вузов-партнеров.  От нашего университета приняли участие проректор по научной работе и международным связям Жаркинбеков Т.Н. и руководитель Центра международного сотрудничества, интернационализации и академической мобильности Какабаев А.А.


На семинаре «Признание и передача систем распределения и классификации кредитов» были рассмотрены следующие вопросы: система обучения стран ЕС (Великобритания, Польша, Венгрия, Италия), Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан). Кавказа (Азербайджан, Грузия), Монголии и России; цикл Болонского процесса, перезачет кредитов ECTS, политика вузов по академической мобильности.


Семинар - тренинг проходил в интерактивной форме. Каждый вуз составлял свой портфолио, который поддерживался на протяжении всего семинара. Каждая презентация основывалась на конкретных требованиях, т.е были идентифицированы общие аспекты и выявлены отличия между вузами. Особое внимание было уделено подготовке участников к распространению знаний, полученных во время тренинга. В конце семинара участникам были выданы сертификаты. Dr. Georgios Dafoulas, член организационного комитета Школы науки ознакомил участников с деятельностью Университета Middlesex London, провел экскурсию по кампусу. Семинар - тренинг прошел в здании Мэрии графства Middlesex г. Лондона.


Всем участникам семинара были вручены сертификаты об участии.