Erasmus

Интегрированное управление водооборотом: повышение способности, квалификации и влияния в образовании и бизнесе

Код проекта — 530718-TEMPUS-1-2012-1-UK-TEMPUS-JPCR

Координатор гранта — Университет Мидлсекс

Описание проекта

I-WEB имеет целью помочь Кокшетаускому государственному университету им. Ш.Уалиханова, Казахскому национальному университету им. Аль-Фараби и Международному Казахско-Турецкому университету наладить сотрудничество с бизнесом, профессиональными и регулирующими организациями на национальном и международном уровне в разработке и представление программ магистратуры и докторантуры PhD по Интегрированному Управлению Водооборотом (ИУВ). Основные характеристики проекта I-WEB – создание Международного Консультативного Совета (International Advisory Board - IAB), состоящего из казахстанских и европейских академических партнеров и представителей профессиональных научных кругов и национальных организаций, занимающихся вопросами образовательных программ. Представители других секторов будут приглашены принять участие в работе IAB по мере прогресса в реализации проекта I-WEB, роль которого – расширение масштаба содержания программы и механизмов ее реализации для обеспечения соответствия потребностям различных секторов.
Будут разработаны внутренние и внешние процедуры обеспечения качества проектов и программ, и основаны лаборатории ИУВ. Будут апробированы отдельные аспекты модулей (три мероприятия для студентов и практиков), и если они окажутся востребованными, будут разработаны курсы непрерывного профессионального развития.


Глобальная цель проекта включает ответ на потребности науки и практики отрасли посредством подготовки студентов по ИУВ на лучших примерах, а также развитие понимания необходимости и процессов вовлечения заинтересованных сторон.

Конкретные цели проекта: разработка и предоставление программ магистратуры и докторантуры в соответствии с принципами Болонского процесса, подготовка казахстанских преподавателей и студентов по ИУВЦ и поддержка двухстороннего диалога между бизнесом, регулирующими органами и правительственными структурами.

Контактное лицо: доктор Лайан Ланди (Lian Lundy)