С 10 по 11 марта 2016 года в Бухарском государственном университете (г. Бухара, Узбекистан) прошел «Региональный форум» по вопросам трудоустройства и предпринимательства в рамках проекта TEMPUS 2013 UNIWORK: Укрепление Центров Карьеры в вузах Центральной Азии для расширения возможностей выпускников в трудоустройстве и создании качественной занятости. Где приняли участие 9 студентов из 5 стран: Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана и Казахстана. От Кокшетауского государственного университета имени Ш.Уалиханова участвовал студент 4 курса факультета естественных наук Манапов Дархан, который стал победителем конкурса бизнес-планов "Инновационный UNI-startup" на тему: «Автоматизированной системы-Экологический городок» в университете.

Основной целью конкурса бизнес-планов является формирование и стимулированиенавыков предпринимательства ибизнес-моделирования среди студентов. Конкурс проходил в два этапа, где студенты должны разработать бизнес-план и выгодно представить свою идею.

На первомэтапе участники за 5 минут устно и без презентации представили свой проект.

Во втором этапе прошла защита постеров о бизнес- плане.

По итогам конкурса всех участников наградили международными сертификатами.