В мониторинге примут участие партнеры по проекту из Европы и Казахстана, такие как Университет Аликанте (Испания), Новый экономический университет им.Т.Рыскулова, Кокшетауский государственный университет им. Ш.Уалиханова, Министерство образования и науки Республики Казахстан, ОЮЛ «Ассоциация торговых и промышленных предприятий», а также партнеры из Центральной Азии.
В процессе мониторинга будут освещены вопросы, такие как укрепление связей между вузами и производством, повышение потенциала вузов в эффективном содействии трудоустройству выпускников и повышении культуры предпринимательства среди студентов в соответствии с Болонскими принципами и приоритетами Темпус, усиления организационного потенциала центров профориентации, улучшения качества оказываемых студентам услуг.