С 15 по 17 марта 2015 года на базе КГУ им. Ш.Уалиханова (Кокшетау, Бурабай) прошел семинар-тренинг, в котором приняли участие следующие члены рабочей группы из КГУ им. Ш.Уалиханова: преподаватель, общий координатор проектов TEMPUS в университете КакабаевАнуарбек, руководитель Центра Карьеры Ольга Шорникова, локальный координатор Махаббат Рамазанова, менеджер проекта Искакова Гулим. На семинар-тренинге европейские партнеры рассказали о компьютерном применении и gipe онлайн услуге, трудоустройстве, самозанятости и предпринимательства базы данных, а также о платформах онлайн курсов. Участники семинара задавали интересующие вопросы тренерам из Европейских Университетов, выполняли различные групповые, практические задания. По окончанию тренинга всем участникам были вручены сертификаты.