17 февраля 2022 года между Ualikhanov University и ТОО "Зерновой Консорциум Казахстана" был подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве.
Целью стратегической встречи является развитие партнерских отношений с целью повышения качества подготовки кадров и внедрения инноваций на предприятии.
Во встрече приняли участие директор ЧК "Kaz Agro Production" Коксал Салих Юлдыз, управляющий директор по производству ТОО "Зерновой Консорциум Казахстана" Рафальский Анатолий Брониславович, директор ТОО "КАР Seeds", ТОО "Вишневское" Рафальский Павел Брониславович и руководитель отдела управления персоналом ТОО "Зерновой Консорциум Казахстана" Ускенбаева Махаббат Казбековна.
От Ualikhanov University на встрече присутствовали проректор по научной работе и взаимодействию с регионом университета Жакупова Айгуль Досжановна, и.о. проректора по академической работе Мемешов Сансызбай Койшыбаевич, директор регионального института прикладных исследований и инновационных технологий Хусаинов Абильжан Токанович, профессор кафедры сельского хозяйства и биоресурсов Сагалбеков Уалихан Малгаждарович, руководитель департамента науки и коммерциализации Байдалин Марден Ерсаинович, заведующий кафедрой сельского хозяйства и биоресурсов Сураганов Мирас Нурбаевич, доцент кафедры сельского хозяйства и биоресурсов Аужанова Мария Асылхановна, профессор кафедры сельского хозяйства и биоресурсов Кошен Бауржан Мукушевич и доцент кафедры бизнеса и услуг Белгибаева Анаргуль Сарсенбаевна, заведующий кафедрой ИКТ Хан Сергей Иннокентьевич и руководитель Центра карьеры Тажмиева Айжан Аликуловна.
Стороны обменялись мнениями и рассказали участникам о деятельности своих компаний.
Участники сессии также планировали максимально укрепить сотрудничество.