18.01.2024г. Аким Акмолинской области Ахметжанов Марат Муратович посетил базу Высшей школы медицины. Директором ВШМ Муратбековой С.К. была проведена экскурсия по симуляционному центру ВШМ. Под руководством преподавателей: Аяганова С.А., Хасеновой А.Д., Жандарбековой Б. Т., Кабдрашитова Ж.Д., Шайзадаевой А. А., Хасеновой С.К., Абдиказимовой С.Г., Андреевой К.А., Жангалова Б.Б. студенты продемонстрировали на тренажёрах: оказание неотложной помощи при внезапной остановке сердечной деятельности, при острой дыхательной недостаточности, при открытых переломах конечностей и кровотечениях, при обструкции дыхательных путей, регистрацию ЭКГ, ультразвуковую диагностику патологии брюшной полости, биомеханизм родов, отоскопию, обследование виртуального пациента. День был насыщенным, у студентов остались приятные впечатления от встречи с Акимом области. Благодарим Акима области Марат Муратовича за визит!