25 ноября 2022 года в Кокшетауском университете имени Ш. Уалиханова состоялась встреча ректора Сырлыбаева Марата Кадировича с представителями посольства США, среди которых был помощник по культуре Джон Орак, координатор по образовательным программам Ольга Патерова и координатор по программе образовательных грантов Fulbright Асият Сулейменова.

Цель встречи - ознакомление с образовательными программами нашего университета, встреча с Fulbright TEA Ксенией Полярской, которая сейчас преподает на базе нашего университета, а также встреча с преподавателями английского языка из 16 казахстанских университетов.

В ходе встречи говорилось о перспективах развития партнерских отношений через образовательные и культурные программы посольства.

На протяжении 4 лет работают разные программы по привлечению иностранных волонтеров и стажеров в наш университет.

В этом году Ксения Полярская, Fulbright TEA, работает на кафедре английского языка и методики преподавания и преподает курс “Business English” и также ведет подготовку студентов к сдаче международного экзамена IELTS.

На встрече представители американского посольства поздравили коллектив университета с юбилеем. Также на встрече присутствовали проректор по интернационализации и развитию инфраструктуры Сагындыкова Ж.О., руководитель Ассоциации учителей и преподавателей английского языка Акмолинской области Исмагулова А.Е.