28 апреля 2023 года в Кокшетауском университете им. Ш.Уалиханова прошла ежегодная научно-практическая конференция студентов «МИР СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ». Данная конференция проводится уже 15 лет к ряду. На пленарном заседании конференции выступили студенты нашего университета и студентка Казахского национального аграрного исследовательского университета: Ескендер Азат, студент 3 курса образовательной программы «Горное дело»; Куанышбай Алтынкуль, студентка 2 курса образовательной программы «Химия-биология в основной школе (полиязычное обучение)»; Токимова Аяулым, студентка 4 курса образовательной программы «Математика-Физика»; Ержанова Салина, студентка 1 курса образовательной программы «Научная история»; Унайбекова Альмира, студентка 2 курса образовательной программы «Банковское дело и финансовый менеджмент»; Кадирали Арайлым, студентка 4 курса образовательной программы «Агрономия; Бақытжанқызы Інжу, студентка 3 курса образовательной программы «Логистика» (НАО «Казахский национальный аграрный исследовательский университет» г. Алматы). На конференции было представлено 350 научных статей. Желаем участникам конференции научных достижений. Полную программу конференции и материалы (презентации спикеров пленарного заседания, резолюция, сборник конференции) будут размещены на сайте университета в разделе «Наука», подраздел «Научные конференции».