3-4 июня 2024 г. на базе Ualikhanov University состоялось закрытие проекта «Scaffolding Pedagogical University Development 2024». В закрытии приняли участие Kevin McCaughey, руководитель Регионального офиса программ английского языка, г. Ташкент, Узбекистан, Наргиза Нугманова, RELO assistant, Ольга Патерова, координатор программ английского языка Посольства США в Казахстане, г. Астана, учителя английского языка из городов Актобе, Актау, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Тараз, Шымкент, Уральск, сельских учителей из СКО, Акмолинской, Жамбылской, Туркестанской, Костанайской, Кызылординской областей.

Цель проекта - модернизация преподавания английского языка через обучение учителей английского языка средних школ, колледжей современным методам разработки учебных авторских программ по английскому языку. Проект администрирует «ARELTA» (Ассоциация учителей и преподавателей английского языка Акмолинской области), выигравшее грант на реализацию данного проекта в рамках конкурса, объявленного Управлением по связям с общественностью (Public Affairs Section), Посольство США в Казахстане, г. Астана. В проекте приняли участие более 300 учителей английского языка из разных городов Казахстана. В рамках закрытия состоится защита проектов, на которой участники проекта из разных городов Казахстана представили свои авторские программы и методические разработки. На пленарном заседании участники проекта поделились своими достижениями, рассказали о применении результатов проекта в своих школах и колледжах. https://www.facebook.com/profile.php?id=100086503478514&mibextid=LQQJ4d.