4-5 декабря 2023г. в Симуляционном центре Высшей школы медицины для преподавателей и сотрудников практического здравоохранения прошел семинар "Обучение на компьютеризированном манекене травмы и тренажере лапароскопии" с Николай Крог-Йенсеном, специалистом компании Gaumard Scientifiс. Обучающиеся работали с манекеном Травма/ Скорая помощь мобильный дистанционный, манекен для отработки навыков оказания неотложной помощи при работе в команде и диагностики, с использованием реального оборудования реанимации. Симулятор дает возможность отрабатывать навыки неотложной помощи при различных травмах, спасения при пожаре, экстренного полевого ухода, извлечения из завалов, транспортировки пациентов, массовых несчастных случаев, дезактивации и т.д.