9 мая 2024 года мы встретились с руководителем Гибридной лаборатории (симуляционный центр) Доктором PhD Paulius Dobožinskas и деканом международных отношений и программ, профессором Ingrida Janulevičiene и зам.деканом послевузовского образования Arvydas Gelžinis. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в рамках резидентуры по кардиологии. Литовский медицинский университет обучает по 46 направлениям резидентуры и имеет клиники на 2200 мест. В дальнейшем будем продолжать сотрудничать по отправлению магистрантов и резидентов на стажировки, привлечению известных профессоров по кардиологии.

10 мая проходила встреча с ректором университета Mykolas Romeris University, доктором Inga Žalėnienė. Ualikhanov University сотрудничает с MRU с 2021 года и направил более 10 студентов о мобильности. В настоящее время мы работает над тем, чтобы направить студентов по двудипломной программе «Переводческое дело». Наши планы - это развитие совместных программ и научные совместные проекты по педагогическому направлению - дошкольное и начальное образование.