В Ualikhanov University состоялась гостевая лекция Жаксылыка Сабитова, историка-медиевиста, доцента и и.о. директора научного института изучения Улуса Джуги. Тема его выступления - "Генетическая история казахов".На лекции собрались студенты, преподаватели и научные работники университета, проявив большой интерес к данной теме.

Жаксылык Сабитов поделился с аудиторией результатами своих исследований в области генетики, раскрыв важные моменты исторического развития казахского народа через призму генетических данных. Его выступление вызвало активное обсуждение и задавало новые направления для дальнейших исследований.

Университет выражает благодарность Жаксылыку Сабитову за интересную и познавательную лекцию, а также за важный вклад в развитие научного диалога и обогащение знаний студентов и преподавателей университета.