Команда Ualikhanov University с 27 по 28 ноября приняла участие в ежегодном Фестивале инновационных идей «ITFest» 2023, который проводился Международным университетом IT в городе Астана. ITFest – это фестиваль, который способствует созданию креативного общества в Казахстане и переходу к новым реалиям цифрового государства. Две команды студентов Shokan Team и QwertyCode участвовали в Хакатоне по секциям «Кино и видео» и «Информационные технологии» под руководством менторов и цифрового офицера Альмусаева О.С., также он был представителем в составе жюри секции «Готовые решения». Команда Ualikhanov University получила большой опыт от Хакатона, познакомилась с правилами проведения, увидела огромное количеством инновационных проектов, выставочных зон, выступлений известных спикеров и медийных личностей. Будем продолжать работать по улучшению проектов.