Научно-практическая конференция «Дни науки-2024», организованная в честь 85-летия КГМА имени И. К. Ахунбаева, проходила 11-12 апреля в Бишкеке и стала площадкой для выдающихся достижений студентов Высшей школы медицины Кокшетауского университета имени Ш. Уалиханова. Под руководством доктора медицинских наук, профессора Игісіна Нұрбека Сағынбекұлы, студенты продемонстрировали высокий уровень знаний и инновационный подход к медицинским исследованиям.

Қожахмет Карина, студентка 1 курса, заслужила второе место в секции «Профилактическая медицина №2» с исследованием на тему «Особенности заболеваемости меланомой кожи в Акмолинской области».

В то же время, Шишкин Иван, студент 4 курса, был удостоен первого места в секции «Профилактическая медицина №1» за исследование «Динамика заболеваемости ишемической болезнью сердца в Акмолинской области».

«Эти успехи являются ярким свидетельством высокого уровня образования, который мы предоставляем нашим студентам», - комментирует профессор Игісін Нұрбек Сағынбекұлы. «Наши студенты не только получают знания, но и активно применяют их на практике, способствуя развитию будущего медицинского сообщества».

Первый день конференции был наполнен вдохновляющими докладами и живыми дискуссиями, подчеркивая важность этого события для академической жизни и медицинского сообщества.

Конференция продолжается.