С 15 по 20 мая 2017 г. в г.Самарканде (Узбекистан) прошла очередная встреча партнеров международного проекта «Академика» по Программе Европейского Союза Эразмус +. Каждая встреча ознаменована этапами продвижения цели и реализации задач проекта. Встреча в Самарканде – это подведение итогов первого этапа реализации проекта, так всеми партнерами был представлен отчет о результатах обучения  по программе «Электронный курс «АКАДЕМИКА». Наш университет подготовил обширный материал по рабочему пакету 4 – Распространение результатов, с информацией о результатах проекта выступил страновой координатор Какабаев А.А. Выступления Шаяхметовой А.А. и Мурадиловой были посвящены результатам обучения преподавателей, модернизации образовательных программ, организации и проведения 2 Национального события. В режиме диалога партнеры проекта «АКАДЕМИКА» обменялись мнениями по модернизации образовательных программ и техническом оснащении лабораторий  для специальностей инженерного и технического  профиля. Для выпускников вузов Узбекистана (Самаркандский государственный сельскохозяйственный институт, Ташкентский университет информационных технологий) Шаяхметовой А.А. и Мурадиловой Г.С. проведен информационный день по ознакомлению со специальностям КГУ им.Ш.Уалиханова.