24 декабря уходящего 2019 года команда КГУ им.Ш.Уалиханова, задействованная в проекте «КУТЕЛ» подвела итоги работы за 2019 год. Ректор университета Сырлыбаев М.К. определил следующие шаги реализации проекта «КУТЕЛ», а это в первую очередь закуп оборудования и подготовка команды к обучению по разработанному курсу «КУТЕЛ».

Во время встречи партнеров в г. Патры (Греция) в сентябре 2019 года команда из Бургасского свободного университета (Болгария) представила таблицу распределения модулей учебного курса «КУТЕЛ». Каждая команда участвует в разработке модулей, их всего 5, в каждом по 4 и 5 тем.

В разработке модулей от нашего университета приняли участие Шаяхметова А.А., Нурмуханбетова Н.Н. и Турткараева Г.Б., экспертизу провел Какабаев А.А.

На разработку модулей отводилось определенное время, в целом нашей команде удалось вовремя представить учебный материал, состоящий из лекционных, практических, рефлексивных и тестовых заданий, сопровождающийся презентацией и слайдами.

Важным для нашей команды явилась тщательная экспертиза со стороны грантхолдера проекта - Университета Гульельмо Маркони (Италия), так Матео Мартини по каждой тематике дал развернутый анализ, и мы в краткие сроки отработали все замечания. Такая целенаправленная форма работы позволяет достичь качественного и эффективного взаимодействия между партнерами консорциума.

8 апреля 2021 г. прошла очередная встреча с партнерами проекта KUTEL..

8 апреля 2021 г. прошла очередная встреча с партнерами проекта KUTEL. В ходе встречи был обсужден мониторинг, финансовые вопросы, прохождение курсов и получение отзывов, выдача сертификатов и политика распространения результатов.