Первая встреча партнеров проекта Erasmus + 598377-EPP-1 -2018-1 -IT-EPPKA2-CBHE-SP “Университеты Казахстана за совершенствование процессов обеспечения качества в обучении с использованием новых технологий” KUTEL состоялась в университете Гульельмо Марконив Риме. (Италия)Университет им. Ш. Уалиханова представляли проректор по У и УМР, преподаватель проекта Айгуль Жакупова, заведующая кафедрой возрастной и социальной педагогики, локальный координатор проекта Айсулу Шаяхметова и старший менеджер центра управления международными проектами, административный сотрудник проекта Ляззат Бермаганбетова. Во встрече приняли участие зарубежные партнеры: Бургасский свободный университет (Бургас, Болгария),Университет Турку (Турку, Финляндия), Греческий открытый университет (Патры, Греция); 6 вузов из Казахстана: Международный университет информационных технологий, Алматинский университет энергетики и связи, Жезказганский университет имени О.А.Байконурова, Кокшетауский университет имени Абая Мырзахметова, Костанайский государственный педагогический институт и Кокшетауский государственный университет им. Ш. Уалиханова. А также неакадемические партнеры проекта- МОН РК, НААР и Общественный фонд «Молодежный фонд Лидера Нации». Встреча носила организационно-методический характер. В первый день прошла презентация рабочих пакетов, ответственным за РП4 – Распространение и эксплуатация результатов проекта назначен наш университет – КГУ им.Ш.Уалиханова. Локальный координатор Айсулу Шаяхметова представила план и содержание рабочего пакета 4. В первый день также рассмотрены важные задачи проекта, сроки их исполнения и ответственные партнеры, о которых рассказали лидеры проекта: -Университет Гульельмо Маркони и Международный университет информационных технологий. Партнеры проекта обсудили организационные вопросы по планированию дальнейшей деятельности и соблюдению временных рамок выполнения проекта. Первыми результатами РП 4 стали разработка плана валоризации и создание логотипа проекта. Второй день посвятили мониторингу состояния менеджмента в вузах Казахстана. Все казахстанские партнеры приготовили свои презентации, рассказали о достижениях и проблемах в своих вузах. Поскольку проект направлен на совершенствование менеджмента высшей школы, то нашими партнерами стали МОН РК, НААР и Общественный фонд «Молодежный фонд Лидера Нации» Во время данной встречи гранхолдер проекта согласовал со всеми партнерами дальнейшую работу в проекте. Говорили о конкретных результатах проекта и перспективах эффективной работы каждого вуза.