23 ноября 2018 года в ЕНУ им. Л.Н. Гумилева прошел мониторинг проекта ERASMUS+ N°573901-EPP-1-2016-1-IT-EPPKAZ-CBHE-JP «Программа бакалавриата и профессиональной магистратуры по развитию, администрированию, управлению и защите компьютерных систем и сетей на предприятиях Молдовы, Казахстана, Вьетнама» - LMPI.

Мониторинг проекта проводился координатором программы Erasmus+ в Казахстане Тасбулатовой Ш.У.

Мониторинг преследовал следующие цели:

В мониторинге проекта LMPI приняли участие команды вузов-партнеров казахстанского консорциума и неакадемические партнеры проекта:

1. Казахский национальный университет им. аль-Фараби;
  2. Кокшетауский государственный университет им. Ш. Уалиханова;
  3. Таразский государственный университет им. Х. Дулати;
  4. Кокшетауский университет им. Абая Мырзаахмета;
  5. Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева.

Также присутствовали профессор Международного университета телематики Унинетуно UNINETTUNO (г. Рим, Италия) Феделе Франческо и профессор Университета библиотековедения и информационных технологий UNIBIT (г.София, Болгария) В.Д. Йоцов.