Erasmus

Программа бакалавриата и профессиональной магистратуры по развитию, администрированию, управлению и защите компьютерных систем и сетей на предприятиях

Номер договора — 573901

Код проекта — EPP-1-2016-1-IT-EPPKA2-CBHE-JP

Координатор гранта — Международный университет Телекоммуникаций Uninettuno

Краткое описание проекта

Совместный проект по модернизации образовательных программ в области техники (администрирование компьютерных сетей и систем), национальным приоритетом является для Республики Молдовы и Республики Казахстан, региональным - для Вьетнама.

Поставленные задачи в каждой из трех стран

Преодолеть навыки пробелов на промежуточном уровне (техники, техническое обслуживание и защита систем и сетей) и на профессиональном уровне (проектирование, инжиниринг для защиты компьютерных систем и сетей) с целью улучшения возможностей трудоустройства студентов и совершенствования технических специалистов и руководителей компании.
Разработать программы бакалавриата и профессиональной магистратуры по разработке, администрированию, управлению и защите компьютерных систем и сетей предприятий в Молдове, Казахстане, Вьетнаме, предназначенные как для дистанционного обучения,  а также в качестве системы профессиональной подготовки на протяжении всей жизни.

Приоритеты данного проекта

Данный проект полностью отвечает вышеуказанным приоритетам, так как обучение будет осуществляться дистанционно с помощью кибер-образовательного пространства. Учителя пройдут обучение для создания бесплатных мультимедийных ресурсов и проведения виртуальных классов. Безопасность компьютерных систем вызывает возможность создания консалтинговых компаний и производителей программного обеспечения. Таким образом, проект предусматривает обязательное обучение модуля доступного в онлайн режиме: предпринимательство для обеспечения безопасности компьютерных сетей и систем.


Цель данного проекта заключается в модернизации поддержки, доступности и интернационализации высшего образования в странах-партнерах и содействии добровольному сближению с инициативами ЕС в области высшего образования.

Задачи

Проект сопровождается глубокими изменениями в профессиональной практике в области управления, администрирования и защиты компьютерных сетей в компаниях. В рамках проекта будет создана новая программа бакалавриата и профессиональной магистратуры для защиты компьютерных систем в соответствии с Болонским процессом.


Таким образом, с помощью данного проекта будет преодолен разрыв между промежуточным (услуги техников) и профессиональным уровнем(системный инженер), выявленный в трех странах-партнерах.