5 апреля 2018г. кафедрой «Информационные системы и вычислительная техника» был проведен круглый стол по вопросам формирования и обсуждения образовательной программы бакалавриата и магистратуры по специальности 5В070300 «Информационные системы», в котором приняли участие работодатели ТОО «Алтынтау-Кокшетау», ТОО «ПИК», ППС кафедры.
Заседание круглого стола открыл Мусабеков К.С. - к.ф-м.н., доцент, заведующий кафедрой «Информационных систем и вычислительной техники». В обсуждении образовательной программы принял участие Никулин В. – ведущий специалист отдела информационный технологии ТОО «Алтынтау-Кокшетау».

В работе круглого стола с докладом выступила ст. преподаватель, академический доцент - Мурадилова Г.С. В докладе были отражены результаты работы по проекту ERASMUS+ LMPIN° 573901-EPP-1-2016-1-IT-EPPKAZ-CBHE-JP «Licence, Master professionnels pour le developpement, I'administration, Ia gestion, Ia protection des systemes et reseaux informatiques dans les entreprises Moldavie, auKazakhstan, auVietnam»/«Программа бакалавриата и профессиональной магистратуры по развитию, администрированию, управлению и защите компьютерных систем и сетей на предприятиях Молдовы, Казахстана, Вьетнама»:
совместно с европейскими и казахстанскими партнерами разработаны модифицированные образовательные программы Администрирование, управление и защита компьютерных систем и сетей на предприятиях» бакалавриата и магистратуры для специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение» - Dossiertypeaccreditation (Bachelor_KokSU), Dossiertypeaccreditation (Master_KokSU);
заключен меморандум о двудипломном образовании с Университетом библиотековедения и информационных технологий (УниБИТ), София, Болгария.

В обсуждении приняли участие старшие преподаватели кафедры: Мусабеков Ж.С., Сагинбаева К.К., Глок Е.С., Фомичева Т.А. и другие. В рамках открытого диалога между участниками круглого стола, были обсуждены многие вопросы прохождения практики и потенциального трудоустройства.
По итогам встречи было принято решение о внесении изменений в образовательные программы специальностей бакалавриата и магистратуры 5В070400, 6М070400 - «Вычислительная техника и программное обеспечение». Эти изменения обусловлены требованиям времени, необходимостью совершенствования образовательных программ в соответствии с потребностями современного рынка труда.