В период 27-31 августа 2018 года преподаватели из Казахстана – Бекманова Г.Т. (ЕНУ им. Л.Гумилева), Мурадилова Г.С. (КГУ им. Ш.Уалиханова), Актаева А.У. (KУAM), в рамках проекта LMPI повысили квалификацию по ДО на обучающем тренинге «Professionnalisation des enseignants aux fonctions de tuteurs sur le cyberespace didactique» в университете UNINETTUNO (Rome, Italy).

Основной целю тренинга было знакомство с технологиями дистанционного обучения, методами разработки видео ресурса, которые используются в Университете UNINETTUNO. В ходе тренинга преподаватели ознакомились с дидактическим киберпространством университета UNINETTUNO, обсуждали рабочие вопросы по проекту, в видеостудии университета UNINETTUNO были сделаны видеозаписи лекций.