C 27 по 28 февраля 2017 года в университете естественных наук во Вроцлаве (г. Вроцлав, Польша) прошла первая координационная встреча (kick-off встреча) в рамках проекта «Прокладывая путь к межрегиональной мобильности и обеспечению соответствия, качества и равенства доступа». На данной встрече участвовали университеты Италии, Болгарии, Польши и Великобритании, а также университеты-партнеры из 8 стран, принадлежащих к 4-м различным регионам (ЦA, Россия, Кавказ и Азия).


В первый день на официальном открытии с приветственным словом выступил представитель университета естественных наук во Вроцлаве. Главный координатор госпожа Анна Тоцци выступила с презентацией о целях, задачах и рабочих пакетах проекта PAWER. Национальные координаторы от каждой страны-партнера выступили с презентацией национального и институционального уровня о мобильности и признания. Сессия закончилась обсуждением рабочих пакетов.


Во второй день выступил финансовый менеджер проекта PAWER Марко Калабрезе. Он подробно объяснил все финансовое руководство и отчетность с целью уточнения финансовых правил Программы.