6 апреля 2018 года в КГУ им. Ш.Уалиханова прошел обучающий семинар по итогам международных обучающих тренингов в рамках проекта EU ERASMUS+ KA2 574099-EPP-1-2016-1-IT-EPPKA2-CBHE-SP «Прокладывая путь к межрегиональной мобильности и обеспечению соответствия, качества и равенства доступа – PAWER» (прошедших в Великобритании, Польше, Венгрии). В ходе данных тренингов сотрудники КГУ им.Ш.Уалиханова прошли обучение по вопросам кредитной мобильности и ECTS.
В связи с этим в ходе семинара обученные сотрудники поделись опытом с сотрудниками вуза, которые занимаются вопросами академической мобильности, траекторией обучения, пересчетом ECTS, вопросами оценивания учебных достижений (эдвайзеры факультетов и специальностей, координаторы ECTS по факультетам, преподаватели).
Обсуждены следующие темы: Признание и перевод кредитов ECTS и оценок; структура администрирования, поддерживающая мобильность студентов; процедура признания результатов академической мобильности.

По окончании семинара участникам были вручены сертификаты.