В период с 10 по 19 ноября 2017 года в университете естественных наук во Вроцлаве (г. Вроцлав, Польша) состоялся обучающий семинар-тренинг в рамках проекта Европейского Союза Эразмус+ PAWER «574099-EPP-1-2016-1-IT-EPPKA-CBHE-SP «Прокладывая путь к межрегиональной мобильности и обеспечению соответствия, качества и равенства доступа». Координатором проекта является Университет Лаквила, Италия.

От КГУ им.Ш.Уалиханова в семинаре тренинге приняла участие заведующая кафедры педагогики, психологии и социальной работы Навий Лиза.

На семинаре «Признание и передача систем распределения и классификации кредитов» были рассмотрены следующие вопросы: система обучения стран ЕС (Великобритания, Польша, Венгрия, Италия), Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан). Кавказа (Азербайджан, Грузия), Монголии и России; цикл Болонского процесса, перезачет кредитов ECTS, политика вузов по академической мобильности.

Всем участникам семинар-тренинга были вручены сертификаты об участии.