25-26 июня 2019 года в Самаркандском институте ветеринарной медицины состоялась совещании проекта Erasmus+ : PAWER «Прокладывая путь к межрегиональной мобильности и обеспечению соответствия, качества и равенства доступа», в которой приняли участие представители университетов Центральной Азии. Ректор института Х. Юнусов выступил с приветственной речью перед участниками.

Представители Кокшетауского государственного университета им. Ш.Уалиханова руководитель офис Регистратора Сергазина С.М. и руководитель отдела «Цифровой вуз» Сабитова Д.С. представили доклад о деятельности университета по организации академической мобильности: рассказали о проделанной работе и выделили перспективы дальнейшей работы.

Второй день совещания был посвящен мастер-классу «Вопросы студенческой мобильности и организации обмена студентами разных вузов», автором которой выступил профессор университета Middlesex Джордж Дефоласт. В ходе мастер-класса Дж.Дефоласт продемонстрировал информационную систему организации и автоматизации  академической мобильности.