C 26 по 28 сентября 2017 года в Национальном университете Монголии (г. Улан-Батор, Монголия) прошла вторая встреча в рамках проекта 574099-EPP-1-2016-1-ITEPPKA2-CBHE-SP PAWER «Прокладывая путь к межрегиональной мобильности и обеспечению соответствия, качества и равенства доступа». На данной встрече участвовали университеты Италии, Болгарии, Польши и Великобритании, а также университеты-партнеры из 8 стран, принадлежащих к 4-м различным регионам (ЦA, Россия, Кавказ и Азия). От КГУ им. Ш.Уалиханова на встрече участвовала локальный координатор проекта от университета Гулим Искакова.


Встреча началась с приветственной речи проректора Национального университета Монголии профессора Б. Очиргуяга. В своей речи он подчеркнул важность проекта PAWER для университета и монгольской стратегии по интернационализации и повышению потенциала среди новых поколений монгольских студентов.


После первого приветствия проф. Анна Тоцци, проректор по международным связям в Университете Л'Акуила и главный координатор проекта вкратце рассказала основные цели проекта. Профессор Тоцци подчеркнула значения «мобильности», «признания кредитов», «общего языка».


Общий обзор проекта был представлен доктором Массимилиано Д'Нонкоцено из Университета Л'Акуила, который в своей презентации кратко показал основные виды деятельности проекта,  план действий для первого и второго года проекта. Затем д-р Д'Нонкоцено перечислил недостающие административные документы о партнерских соглашениях, формах финансовой идентификации и письме об одобрении замены университета Кавказ.


По поводу «Организации учебных поездок в ЕС» (Развитие) выступил доктор Георгиос Дафулас из Университета Мидлсекс (Англия). Он сообщил в целом о проведенных мероприятиях и подготовке недель обучения, которые будут организованы в Европе с конца октября 2017 года. В ходе обсуждения было принято официальное решение о том, что недели обучения будут проводиться в университете Мидлсекс (Великобритания), университете Сегеда (Венгрия) и в университете прикладных наук во Вроцлаве (Польша), а не в университете химической технологии и металлургии (Болгария), как это предусмотрено в первоначальной форме проекта.


По всем рабочим пакетам выступили лидеры рабочих пакетов с презентациями, подчеркнув важность реализации и соблюдения дедлайна.


Согласно повестке дня последний день встречи был посвящен отдельным встречам между Университетом Л'Акуила и каждым партнером. На этом собрании основное внимание было уделено нескольким проблемам, которые партнеры имеют при заполнении документов, в переводе денег, в предоставлении документации. Все отдельные встречи закончились после краткой сессии «Вопросы и ответы».


Всем участникам встречи были вручены сертификаты.